Лосось ждет вас на Скандинавском полуострове

    Любой рыболов мечтает выудить лосося. Увлекательной является сама эта ловля.

    Просто великолепно лосось ловится в Скандинавии. На этот полуостров отовсюду стремятся попасть рыболовы. Почему же там такое изобилие лосося? В Скандинавии много холодных горных рек, интересующая нас рыба предпочитает именно их.

    В Швеции лучше всего заняться этой ловлей в северном регионе – Норрланде. В других частях страны нет такого количества рек с тоннами этой рыбы. Ловят на блесну или мясо. Чтобы вытащить лосося, вам понадобится спиннинг.

    В Норвегии лосося можно ловить везде, кроме южных территорий. Применять надо тот же метод, что и в Швеции, только блесну надо выбрать большую.

    Ловят лосося и в Финляндии, но не так успешно (там его меньше). Крупный попадается не часто. Лосось может обнаружиться в одной части реки и отсутствовать в другой (влияет разница температур в разных местах реки). При непреодолимом желании отправиться за лососем туда надо обязательно на мясо, тяжелым спиннингом.

    Успех в ловле лосося ждет только того рыбака, который тщательно обдумает предстоящую рыбалку. Остается лишь пожелать вам больше старательности.