Обзор списанного охолощенного АКМ 7,62 (ВПО-925)

     

    Обзор списанного охолощенного АКМ 7,62 ВПО-925

    Представляем Вашему вниманию списанный охолощенный автомат Калашникова ВПО-925, который вышел на рынок в конце 2015 года. Первые экземпляры оружия были негуманно охолощены в визуальном плане – у них рама затвора не доходила до конца и не полностью закрывала окно выброса гильзы, из-за чего создавалась непрезентабельная щель. Личинка затвора была приварена к затворной раме и не было функции автоматического огня. 

    АКМ

    После ряда доработок на рынок вышла модель от компании «СХП», которая была деактивирована следующим образом:

    • В ствол вварено 6 штифтов;
    • Сам ствол наглухо приварен к раме;
    • Наварен металл на личинку затвора;
    • Под наварку сделана выборка в основной раме.

     

    С визуальной точки зрения охолощенный ВПО-925 от «СХП» - самый желанный вариант для коллекции. В комплект входит АКМ в картонной коробке, стилизованной под оружейный ящик, паспорт, сертификат о холощении, магазин, ограниченный на 10 патронов, и классический ремень. Плюс данного экземпляра в том, что он сделан из готового целого боевого автомата, а не является сборной моделью. На всех основных частях (стволе, раме и ударно-спусковом механизме) написан один и тот же заводской номер, как доказательство боевого прошлого автомата. Из новых надписей только маркировка модели и пометка «Сделано в России»

    АКМ СХП обзор

    АКМ 7,62 подойдет для демонстрации на уроках начальной военной подготовки, ведь он разбирается абсолютно также, как и боевой аналог. Цена на оружие не такая низкая, как бы хотелось, но соответствует качеству автомата. Длина составляет 88 см, масса – чуть менее четырех килограмм. Оружие выполнено из дерева и оружейной стали. Шум при выстреле, аналогичный звуковым характеристикам боевой модели, возможен благодаря использованию светозвуковых патронов калибра 7,62х39 мм. Купить охолощенный АКМ ВПО-925 можно в интернет-магазине rnr21.ru!