Обзор охолощенного пистолета Ярыгина

     

    Обзор охолощенного пистолета Ярыгина

    Представляем Вашему вниманию охолощенный пистолет Ярыгина, сделанный из боевой модели. Пистолет полуавтоматический, в штатный магазин вмещается 18 патронов, а в магазин охолощенного вмещается только 10. Это связано с соответствием требованиям федерального закона об оружии. 

    Модель интересна тем, что предохранитель у него двухсторонний – то, есть его спокойно может использовать как левша, так и правша. Есть рабочая затворная задержка, действующая, когда в магазине заканчиваются патроны. В качестве прицельного приспособления на ПЯ-СХ используется мушка и целик. Мушка нерегулируемая, а целик регулируемый по горизонтали. Модель весит чуть менее килограмма.

    Обзор охолощенного пистолета Ярыгина

    Магазин извлекается нажатием на круглую клавишу, расположенную на стыке спусковой скобы и рукояти с левой стороны. Разбирается магазин так же, как и у боевого пистолета Ярыгина. Модель стреляет достаточно мощными патронами калибрами 10х31, используемыми также в охолощенном пистолете ТТ. Патроны настолько сильные, что при вылете гильзы и попадании ее в руку могут вызвать сильную боль, так что пользоваться оружием нужно крайне осторожно.

    Обзор охолощенного пистолета Ярыгина

    Производитель говорит, что ее нужно регулярно чистить – раз в 20-30 выстрелов. В стволе вварено много штифтов, но просвет есть, так что огонь и пламя через канал ствола могут выходить. В комплект поставки входит паспорт, пистолет, шомпол для чистки и специальная коробка.

    Среди минусов сигнального оружия нужно выделить невозможность полной сборки и разборки модели, в отличие от других охолощенных пистолетов. Поэтому чистка пистолета проводится следующим образом: нужно взвести пистолет на затворную задержку и чистить подручными материалами через открывшееся окно выбрасывателя. В целом, пистолет комфортно лежит в руке и выглядит устрашающе – идентично боевой модели.