Обзор на Охолощенный пулемет Шпагина ППШ-СХ

    Обзор на Охолощенный пулемет Шпагина ППШ-СХ

    Интернет-магазин rnr21.ru представляет своим клиентам очередную охолощенную модель эпохального боевого оружия – пулемета Шпагина. Оружие доставляется в специальной картонной коробке. В комплекте был шомпол для чистки, смысла в котором нет из-за установленных в стволе штифтов, а также пачка патронов. Сам пулемет упакован в целлофановый пакет. 

    ППШ-СХ – отличный экспонат для любой коллекции. Боевой пулемет изготовлен на Вятско-Полянском заводе в 1944 году с усилением затворной коробки, благодаря чему он лучше выносил поперечные нагрузки. На охолощенной модели сохранилось заводское клеймо и год производства. Пулемет весит более пяти килограмм, а длина составляет 843 мм. Детали модели выполнены из металла и натурального дерева. Преимущество моделилегкость в чистке и обслуживании.

    Обзор на Охолощенный пулемет Шпагина ППШ-СХ

    Особенностью охолощенной версии ППШ-СХ является то, что, когда Вы взводите затвор, он остается в заднем положении. При нажатии на спусковой крючок, затвор срывается, подхватывает патрон из магазина и загоняет его в патронник, после чего осуществляется выстрел. 

    Пистолет-пулемет Шпагина стреляет в двух режимах. Переключатель режимов находится внутри спусковой скобы. В заднем положении включен режим одиночного огня, а в переднем – автоматического. Заряжать магазин нужно через патронник, вмещающий не более десяти патронов согласно федеральным законам. На рычаге затвора имеется предохранитель, который фиксируется как в взведенном, так и в невзведенном положении.

    Что касается сборки-разборки, то здесь всё просто и понятно. При нажатии на пятку коробки откидывается половина конструкции. Внутри находится массивный затвор, который легко извлекается вместе с возвратным механизмом. Возвратный механизм легко отделяется. Обратная сборка производится аналогично.